На прием записалась к гинекологу.
Впервые после родов осмотр.
Звонила по телефону. Там мне бросили: "При себе паспорт, полис.... ФЛЮОРОГРАФИЮ"
И трубку положили. Туда пыталась дозвониться 3 дня, так что.. . Звонить, спрашивать - трудновато..)
Беременность и роды
Можно ли делать флюорографию при ГВ?
Теоретически, раз посылают - то можно. Для пущей осторожности можно сцедить молоко до процедуры про запас, и сцедить и выкинуть порцию молока после нее. Но я не стала, просто написала в ЖК отказ. Чего и вам советую.
Гинекологиня даже не удивилась, а сама предложила. Видимо это распространенное явление.
Не обязана. Это право лично каждого, как и прививки
Нельзя. Я когда зубы лечила, стоматолог не отправляла на рентген, говорила, что нельзя при ГВ. А фльшку тем более.
не обязана ты ничего. не делай.
у нас в роддоме на 3 день после родов делают всем.
а в поликлинике уже через год хотела сделать, но мне сказали не надо, закончишь ГВ тогда приходи. .
Делать флюоро можно. Но пропустите одно-два кормления. А вообще они имели в виду, что вам нужно принести свою непросроченную флюорографию, если вы ее делали чуть больше года назад, думаю, это не смертельно, примет гинеколог.
понятия не имею можно ли. но я делала. что от нее, от флюорографии, случится?
можно. При выписке из роддома у нас всем делают.
да, только после этого сразу сцедить молоко и вылить (!), и только после этого продолжать кормить грудью.
читала инфу в интернете везде написано по- разному кто-то говоит можно кто-то нельзя, но я давно слышала что если сделаешь, то нужно сцедить потом это молоко и все
да можно у нас после выписки из роддома все проходят... да и сейчас новые флюрографы даже раздеваться не надо только верхнюю одежду.