Беременность и роды

Разве есть такой закон, чтобы заставлять родивших делать флюорографию после родов?

Ведь это вредно для кормящих мам и особенно детишек!! ! А врачи ЗАСТАВЛЯЮТ делать флюорографию и не выписывают без нее из роддома. Разве это законно??
делать флюорографию вас никто не может заставить!
это ваше личное дело!
Жансулу Махмет
Лучший ответ
У нас в роддоме все делали... ничего вредного....
Это только на основании мед. показателей, может у них вспышка туберкулёза, тогда лучше сделать.
Елена Пасечник
да ну, прям заставляют, у нас девочки отказывались и все, без последствий. Даже если вас заставляют, вы всегда можете написать отказ от процедуры и заставить вас пройти ее никто не может.
здоровье каждого-это личное дело, мало, что они хотят для галочки, пригрозите жалобой в отдел здравоохранения и пообещайте, что через пару месяцев сделаете, некоторых годами не затащить на флю и ничего
Ксения Сорокина ох эти бесполезные жалобы....врачи найдут как выкрутится обязательно
Меня педиатр заставляла сделать и принести результат, и говорила, если не принесу, что б готовила штраф 2800р. Бред. Пошла сделала.
для безопасности вашей и вашего малыша....
О вас же заботятся. Может кто инфицирован был в роддоме. Вот и проверяют.
ничего вредного для груди не будет. с вас не сейчас так в полликлинике детской спросят обязательно флюрог. всех проживающих с ребёнком. так что лучше сейчас сделайте чем потом бегать где то делать будете
Юля Антонова
ну в общем да надо, но мы не делали, мед сестра сказала что это только на бумашках и все, может и вправду у вас вспышка инфекции или еще какие нибудь причины
Lera Lera
В нашей поликлиннике висит объявление "Беременным и кормящим не входить" (причем оборудование новое, не допотопное какое-нибудь))
А что тут такого? Буквально недавно на первом была передача "Среда обитания" и как раз касалась рентгена, так вот он только беременным противопоказан, а остальным нет, его можно безвредно для организма делать 6 раз в год. На лактацию не влияет.. . А вам для себя почему бы не сделать.. . Для собственного успокоения, что все в порядке? Вы же теперь не только за себя ответственность несете...
??? первый раз слышу
у нас такого не было
Если у вас в семье есть больные туберкулёзом или ещё какой -нибуди болячкой то ДА надо что бы обезопасить себя и ребёнка, а вообще Нет. ДЛя чего? что бы в больнице галочку поставили
Лучше сделать - а то в родильном доме подцепить можно все что угодно.