Ирина Романова

ОСБ из Бруклина что отрицает: троичность Бога или троичность Отца Иеговы?

Иисус Христос ведь тоже Божественная Сущность-Сущий. http://otvet.mail.ru/question/79563745/

Дмитрий Клюшников

Троица - это дитя языческого императора Константина. При чем тут ОСБ и Библия?

Екатерина Петрова

Библия отрицает троицу.
""иисус христос-бог""---Сатана -тоже бог (читайте 2 Кор 4:4)

Андрей Петухов

Признаёт то что Иегова это Бог Создатель, а Иисус Сын, самое первое созданное творение Бога.

А "троичности" это к средневековым соборам. В Библии этого нет.
Из приведённой по ссылке кучи стихов половина вообще к этому не относится, а в остальных вы видите то что хотите видеть.

Игорь Швырлов

Утверждающим, что Бог принял образ человека как богочеловек, следует принять во внимание, что Библия даже и не намекает на то, что Иисус так рассматривал Сам Себя. Наоборот, она последовательно показывает, что Иисус всегда был ниже Своего Отца. Когда Иисус был на земле, Он никогда не заявлял, что Он больше, чем Сын Божий. Кроме того, Христос сказал: «Отец Мой более Меня» (Иоанна 14:28).
Хотя Иисуса иногда называли Богом, но никогда не присваивали ему титула Всевышнего. Даже ангелов называли богами, когда те общались с людьми, последние говорили, что они стояли лицом к лицу с Богом. Хотя реально ангелы были только посланниками и все это прекрасно понимают.

Антон Артемов

Они Христа Богом не считают ...они не христиане, а росселиты.