Дашута Косенкова

Подскажите что за цветок на фото

Dima Komartsov

Кордиллина прямая.

Алексей Лившиц

Это однозначно кордилина.

Сергей Плохов

похожа на драцену

Geroy Gs

Кордилина уход:
Растение светолюбиво, летом притеняют от прямых солнечных лучей. Зимой растение содержат при температуре 15 - 18° С, летом — максимальная температура 27° С, оптимальная — 18 - 22° С. Во время активного роста обильно поливают 1 - 2 раза в неделю, зимой — 1 раз в неделю. при поливе вода не должна попадать на листья и стебли. Драцену пересаживают в более просторный горшок. когда корни полностью заполняют старый (обычно раз в 2 - 3 года) . Почва и горшок должны быть хорошо дренированы.
Размножают верхушечными черенками, отрезками стебля и отводками. Желательно использовать препараты, стимулирующие корнеобразование. укореняют черенки при температуре около 24° С.

Юлия Селезнева

а мне кажется или это на самом деле - на листьях какая-то бяка беленькая.