Юра Кожевников

девочки что бы Вы приготовили на особенный и романтический ужин? посоветуйте

Murod Ahmedov

Приготовь клубочки. Это блюдо не оставит равнодушным твоего гостя. Я недавно случайна увидела этот рецепт на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и решила попробовать. Готовила недолго, а результат просто обалденный. Мои детки и муж остались в восторге.

Ди
Дина

Многие мужчинам подавай картошку да сосиски) ) поэтому Все зависит от предпочтений... .
Я приготовила наверно, что то из французской кухни... легкое, но вкусное.
Беспроигрышный вариант, это запеченное мясо ( вырезка) , приготовить соус к нему ( например сливочный) .
Много овощей, различной зелени.. .
На десерт, Панакота с кофе или приготовить Крамбл, эти десерты простые и очень вкусные

Андрей Чижиков

Обязательно мясо. Либо свинина, либо говядина. Например запечь в духовке в фольге. очень нежно и вкусно. Берем кусок мяса грамм 500-600, маринуем в чем душа пожелает (например в гранатовом соке очень вскусно) . Кладем в духовку и туши на 200 градусов минут 45. Потом раскрываем фольгу и даем зарумяниться корочке, но не очень долго, а то мясо станет жостким

Наурызбай Нагметов

ЖАРКОЕ ПО-ГАМБУРГСКИ.
На порцию из 4-х рулетиков: 0,5 кг мяса, столовая ложка горчицы, 4 маленьких огурчика (корнишона) , 2 большие луковицы, 4 кусочка бекона.
Для СОУСА: одна крупная морковка, вполовину меньше сельдерея, 2 лавровых листика, 1 чайная ложка томатной пасты, по 1/4 л крепкого бульона и красного сухого вина, соль, перц, оливковое масло.
1.Мякоть говядины режем тонкими ломтиками, отбиваем.
2.Крупно порезанный лук жарим на оливковом масле, посыпаем перцем, добавляем готовую горчицу, перемешиваем.
3.Полученную массу намазываем на ломтики мяса. Ближе к краю отбивной кладём кусочек бекона и маленький огурчик (или плоскую пластинку, если огурец крупный) .
4.Мясо сворачиваем рулетом, скрепляем зубочистками и обжариваем в раскалённом масле со всех сторон.
Вкус блюду придаёт НАЧИНКА: пряный-от горчицы, остромаринованный-от корнишона, жарено-копчёный--от лука и бекона.
5.Обжаренные рулетики вынимаем, а в той сковороде жарим мелко порезанные морковь, лук и сельдерей. Кладём лавровый лист, томатную пасту. Постепенно, в 2-3 приёма, подливаем бульон и вино. И тушим, пока получившийся сок не потемнеет. Тогда к овощам кладём рулетики, плотно накрываем сковороду фольгой и тушим в духовке около часа, пока мясо не станет мягким.
6.Рулетики вынимаем. Соус, в котором они тушились, протираем через сито, добавляем горчицу, соль и перец (на 4 рулетика идёт кофейная чашечка жидкого соуса) .
7.На блюде раскладываем рулетики и гарнир (карт. пюре, цветную капусту, консервированную фасоль, брокколи) , поливаем соусом.
ОТБИВНЫЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ НЕ ИЗ ГОВЯДИНЫ, А ИЗ МЯСА ТЕЛЯТИНЫ, БАРАНИНЫ, КУРЯТИНЫ.
Соль кладём по вкусу, а вот к перцу есть требования: говядину и баранину посыпаем чёрным молотым перцем, телятину и куриное мясо желательно белым.

Роман Богдашкин

Я хоть не девочка, а посоваетую, , если умеешь готовить, приготовь мясной салат, овощной или просто мясо . если хочешь могу дать рецепты моих блюд. Он у тебя обалдеет. Успехов!!!!