Na Ta Lee

Не могу удалить Нортона

Пожалуйста, помогите!! ! Вчера мной был куплен нод32, промучилась с его установкой весь вечер, до 23.00, выдает ошибку и все тут! Только сегодня сподобился выдать, что причина ошибки Нортон. Я его нашла на компьютере, но при удалении пишет, что открыт в другой программе и не может быть удален! Объясните пожалуйста хоть кто-нибудь, как его отключить и удалить. Варианты типа "Установи и потом удали" не работают.
P.S. Я новичок в компьютерах, пожалуйста, объясните так, чтоб даже младенцу стало понятно

Михаил Никитин

Варианты типа "Установи и потом удали" не работают? Работают! Устанавливаешь Нортон, затем программу Revo Uninstaller Pro или Uninstall Tool и ПРИНУДИТЕЛЬНО удаляешь Нортона с зачисткой хвостов.

Julia Fokina

попробуйте удалить его с системной папки. диск С папка программ файлес.

Alexey Senichev

NOD32 Removal Tool является небольшим размер (всего 176KB) бесплатный инструмент, разработанный NOD32 Нидерланды. NOD32 Средство удаления только на голландском языке. Чтобы удалить свой NOD32 программно дважды щелкните по NOD32 Средство удаления, выберите "Да", и дождаться подтверждения, чтобы полностью удалить антивирус NOD32 с компьютера.

Сергей Пынзару

Корректное удаление продуктов Нортон:

1.Отключить в программах Нортона автообновление и автозащиту Н360, НАВ и НИС. Перезагрузиться.
2.Очистить корзину, кэш ИЕ, удалить все временные файлы в системе. Перезагрузиться.
3.Удалить программу штатной удалялкой
4.Применить спецутилиту Symantec Norton Removal Tool (спец. тулза для удаления NIS, NAV, начисто при невозможности удаления штатными средствами, но работает и в других случаях) всегда доступна по адресу: http://soft.softodrom.ru/ap/Norton-Removal-Tool-p270
Или можно найти свежую версию спецтулзы на офсайте Семантек.
5. Найти и удалить руками все папки Norton и Symantec (кроме, естественно, дистров) .
Обязательно включить отображение скрытых папок, иначе этих папок не найдёте, а они останутся 100%! Кроме того, предполагаем, что в системе не осталось больше ни одного продукта Symantec).
6.Остановить в Службах (Администрирование) все сервисы Norton и Symantec, если они остались. Если службы не останавливаются - поставить тип запуска "Отключено" и перезагрузить компьютер.
7. Найти с помощью regedit (лучше в Защищенном режиме) и удалить из реестра все записи по словам Norton и Symantec, если они остались. Перезагрузиться.
8. Применить спецутилиту еще раз.