Константин Яров

Чем отличается караоке минусовки от простого караоке?

Вокалисты, вы поете под минусовки караоке в ресторанах? Или используете все таки обычные минусовки?

Дана

по мне одно и тоже 🙂

Юрий Крючков

лучшее звучание

Денис Москалёв

Мне кажется ни чем !!!

Геннадий Буруян

Минусовка (или, просто, минус) - это музыкальная композиция, в которой отсутствует одна или несколько музыкальных партий.

Фонограмма - это минусовка песни, в которой отсутствующей музыкальной партией является вокал (голос) . Таким образом, фонограмма является частным случаем минусовки.

Караоке - это фонограмма, в которой присутствует аккомпанимент отсутствующему вокалу как вспомогательная функция для пения. Таким образом, караоке является частным случаем фонограммы и минусовки.

источник