Юляша Чернецова

Можно ли переделать простой микрофон от караоке переделать на разъём USB???и как? и как?

Валера Сычёв

Можно переделать, чтобы вставлять в звуковуху в красный разъем.

Дмитрий Квасников

Нет, нельзя. Микрофон выдаёт аналоговый сигнал, два контакта, а УСБ имеет четыре контакта: два для дигитальных данных, два для питания.
Данные от микрофона нужно перевести в цифровую форму, для этого нужен контроллер.