Анастасия Немкова

Почему в 30 лет например девушку уже больше не называют девушкой?

Le
Lena

некоторых по роже и в 20 уже не назвать

Елена Пятова

30 лет - это солидная цифра, поэтому и не называют

Дмитрий Мыздриков

Потому что молодым человеком, девушкой считается лицо до 30 лет.

Лилия Полякова

Потому что многие на девушек уже не похожи (

Виктор

Де́вушка (народно-поэтическое де́вица, грубое де́вка) : Женщина юного возраста. Женщина, ещё не вступавшая в половые отношения (девственница) Женщина, еще ни разу не вступавшая в брак (устар. деви́ца).

Олег Меньтюков

Думают, что она к этому времени потеряла невинность.

Ек@терин@ Я!

Зачем же обобщать, некоторых и в 45 называют!

Василий Лукьянов

Наверное потому, что в 13 лет уже девушек не бывает.. .
А если к 15 по паре абортов на душу - то к 30 как-то нелепо даже об этом слове вспоминать...

На
Наталья

Девушка до 25. А дальше уже все.
Хотя я называю девушкой и в 35, чтобы сделать приятное. 🙂

Оксана Ивасюк-Наумова

Ну, если копнуть глубже, то "девушка" - это вообще не возраст, а физиология. Пока девственна - девушка, а дальше уже женщина:)..

Николай Гусаров

Этические нормы определяются не возрастом, а этикой, принятой у народа по традиции.

Вадим Эрлих

они и в 70 друг друга девочками называют.