Ольга Рябова

Почему это считается, что "административный ресурс"(бюрократия) - это подневольные? они и есть та самая "власть" в России

Елена Тарасова

Административный ресурс - как солдаты в армии, исполняют указания, сформированные законодательной властью через федеральные законы и министерские приказы, люди подневольные и своего мнения не имеют, используя приказы и инструкции в своей работе. Сами люди ничего не решают. В Европе и на западе эти люди и называются чиновниками, в России бюджетниками, вроде как. Состоят на гражданской государственной службе.

Плодятся в геометрической прогрессии. Почитать можно по теме офицера английского генерального штаба Паркенсона и его законы, подробно расписана, на российской практике - абсолютно идентично. В конце 90-х в РФ похоже было всего 2 такие книги, издавалась в Белоруссии.

Иван Дементьев

Хреново, когда в стране - та самая власть...

Мария Косовская

Они в системе, система их кормит, обеспечивает бонусами и их это устраивает... Царские чиновники стали коммунистами, коммунисты перешли в демократы и тд... Удержаться в системе-основная задача...

Кирилл Макаров

ну и что! ты констатировал факт! но .так как они имеют высшего гачальника .они должны выполнять его волю! и не надо захватывать страну! надо поставить наверху своего .как поставила германия путина !