Nur Smanaliev

Покончить с коррупцией в России значит покончить с бюрократией? когда появилась бюрократия в России и зачем?

Наталия Мартынова

Медведев недавно сказал, что к 2018 году ООО можно будет зарегистрировать за 2 рабочих дня (вместо нынешних 30). Интересно, что мешает сделать это прямо сейчас? Почему надо ждать еще 5 лет?

Арзу

С Петручо Первого, тот еще был козёл

Ольга Андрианова

почитайте Ревизор Гоголя там уже она вовсю идет значит имеет глубокие корни в обществе

Krelian Mr

С покон веков, бюрократия (как и мафия) без смертна

Марина Рогачёва

покончить с коррупцией в россии значит покончить с россией. россия без коррупции уже не россия, а какая то австралия

Merei

Бюрократия появилась вместе с письменностью а это значит очень давно и кончится она как только люди писать разучатся и бумажки-справочки перестанут строчить..

Владимир Кулаков

Бюрократия появилась одновременно с обычаями, перенятыми от Византии, оттуда - вместе с 2-головым орлом.

Появилась для осуществления принципов государственности самодержавия, то есть для централизации руководства политикой и экономикой взамен феодальной раздробленности. .

Олег Юрченко

покончить в России с коррупцией возможно только в случае появления в стране людей, которые не врут, не воруют и верят в Человека....

Марина

Лозунг "Долой коррупцию" в России считается экстремистским, так как призывает к свержению существующего строя...

Па
Павел

Бюрократ- должностное лицо, пренебрегающее сутью дела ради формальных правил; формалист, функционер.
Коррупционер- тот кто участвует в подкупе взяткой; продажное должностное лицо или политик.
Как видите коррупционер и бюрократ не одно и то же.
А бюрократия в России (и не только в России) появилась с момента возникновения в обществе людей, наделённых определённой властью.