Ка
Катя

как добраться до карловых вар самым дешевым (нормальным) способом

как добраться до карловых вар самым дешевым (нормальным) способом?
просьба глупости не писать

Кай Романо

самолетом, если найти дешевые билеты. По-моему вполне нормальный способ.
Можно поездом из Москвы, Москва-Прага тоже люди так ездят (мне проще самолетом)

Олежка Баскаков

вам не кажется, что стоило написать откуда добираться?

Татьяна Нефедова

Если от Москвы, то Эколайнсом до Праги - 3710 руб. в один конец (через Мариямполе или Ригу) . Автобус Прага - Карловы Вары - 155 крон = 250 руб.

Oscar Zhumaniyazov

У поезда Москва-Прага есть вагон Москва-Хеб (Cheb), он идет через Карловы Вары.

Иван Емельянов

Попробуйте сайт "Biglion.ru" самый дешевый способ 🙂

Настюшка

Наверное, рейсовым автобусом.

Дмитрий Гужва

откуда хоть???

Тоня Казакова

Ну раз не указано откуда, то например можно из спб на автобусах "эколайнс" до Праги доехать и оттуда другим автобусов до Карловых Вар )
Но думаю проще самолетом, а еще можно посмотреть варианты на тематических сайтах, например сайт компании "Злата Прага" имеет много полезной информации об отдыхе и в том числе о том, как туда добраться.

Иван

До Праги, а далее есть 3 самых распространенных варианта:
1. Взять такси в аэропорту. Это самый плохой вариант - честно - цена у них бешенная, расчет только в кронах, со сдачей очень вероятно наколят, общение на чешском (английский они не понимают, русский делают вид что тоже).
2. Второй вариант - самый экономичный - автобус. Вот например самый популярный вариант (желтые такие автобусы ходят, если видели) - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Здесь приятная цена, но есть определенные трудности с заказом, найти место, от куда отходит автобус, найти место как в марианских лазнях добираться до места, знание языка, надо ли доплачивать за багаж и пр.
3. самый комфортный вариант и средний по стоимости – заказать трансфер из Праги до Марианских Лазней в русской конторе. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Стоят они все в районе 80 евро. Машинки попроще, водители «поразнообразнее» - дешевле, машинки подороже – соответственно и поездка подороже. Нормальные компании вас встретят с табличкой и довезут прямо до места назначения – вам не надо ни о чем заморачиваться.
Удачи!