Айчурек Калматова

Лечебный тур в Карловы Вары. Стоит ли ехать?

Сергей

Однозначно это одно из тех мест, где побывать стоит хоть раз в жизни.
И.. . если уж не полечишься, то не забудь заказать в ресторане печено вепрево колено и чешского пива.

Ольга Быканова

Стоит, когда-нибудь я тоже туда поеду. Данилка прав, это как раз то место, где надо побывать

Гу
Гульназ

Обязательно стоит поехать в Карловы Вары. Даже без лечения.

Ан
Андрей

Почему бы и не съездить? Вреда не будет это точно.

Ирина Карпова

Лично мне там нравится и лечэние помогает. Может даже и не лечение, но сама обстановка. Езжу в один и тот же спа-отель, который раньше носил статус санатория и в нем отдыхали бывшие ГДР-кие номенклатурные работники. Они кстати и сейчас там отдыхают. Лечение так и осталось на должном уровне. Так что если туда ехать, то не менее, чем на 12 дней и применять только прописанные врачом процедуры или им не отвергнутые, если сами еще дополнительно какие-то захотите принять...

Katerina V. Kulikova

Побывать, возможно, стоит, но лечебными эти туры можно назвать с бооольшой натяжкой.

Роман Киселев

Не понял вопроса, честно говоря. Необходимость лечения на том или ином курорте определяет врач в соответствии с имеющимся диагнозом. Все бальнеологические курорты имеют чётко выраженную специализацию и нет никакого смысла платить немерянные деньги за лечение, которое Вам не показано.
Если есть показания к лечению именно в Варах (а это, в основном, заболевания ЖКТ, сахарный диабет и т. п. ) и есть деньги на минимальный курс (2 недели) , то можно съездить. При этом стОит помнить, что от минимального курса эффекта может и не быть, тут всё от особенностей организма конкретного человека зависит. чтобы с гарантией пользы получилась, надо недели на 3 минимум ехать.

Плюс надо быть готовым к тому, что все дни, кроме выходных, до обеда у Вас будут заняты процедурами, а после обеда - Вы свободны как ветер. Так что возможностей посмотреть что-то за пределами Вар у Вас будет не так много, как кажется.

ОК
Олег Крюков

Деревня. Круглая площадь с собором, от которой разбегаются улички. Если в Европе уже бывали, то делать там абсолютно нечего. А термалки сейчас и в России есть.