Танюша

какие 4 лавры находятся на территории бывшего ссср

задали домашнее задание по литературе 7 класс помогите плиз !!!нужно год когда возведён место и название!!!!

Ан
Андрей

На территории бывшего Советского Союза существует 5 лавр, три из них находится на Украине: Киево-Печерская Лавра, Почаевская и Успенско-Святогорская. Две существуют в России – Александро-Невская Лавра и Троице-Сергиева.

Троице-Сергиева Лавра связана с именем самого крупного русского святого – Сергием Радонежским. Именно он благословил Димитрия Донского на битву татаро-монголами, а сама Лавра стала оплотом русской государственности.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому предлагаем вам небольшой фотоотчет.