Анастасия Колупанова

Как поставить гудок на ваз 2106,не пойму никак, купил новый сигнал с встроенным реле, до этого стояли "Ракушки" ???

Ну все-таки рассчитываю поставить эти как на фото, не знаю как правда

Наталья Никонова

Схема включения звуковых сигналов на ВАЗ 2106

1 – звуковые сигналы;
2 – реле включения звуковых сигналов;
3 – выключатель звуковых сигналов;
4 – блок предохранителей;
5 – генератор;
6 – аккумуляторная батарея.

Звуковые сигналы включаются центральной кнопкой рулевого колеса. Контактное кольцо выключателя закреплено на рулевом колесе, а подпружиненный контакт – на корпусе подрулевых переключателей.

Ранее устанавливали два звуковых сигнала низкого и высокого тона С-309 и С-308, которые включались через реле. С 1993 г. применяется один звуковой сигнал 20.3721-01. Он имеет винт для регулировки сигнала и встроенное реле.

Сигнал неразборный – при выходе из строя подлежит замене.

Юлия Лапшина

В 2106 уже есть реле звукового сигнала! Выкинь это новое и подключи эти сигналы параллельно, соединив вместе одноимённые клеммы, а их, в свою очередь, подключи: одну к массе, другую - к штатному проводу сигнала, который был подключен к твоим старым сигналам.

Светлана Пузицкая

Ракушки все однопроводковые масса сам корпус. у вас сколько контактов у нового?
реле это китайское выклините и поставьте наше по такой схеме

Женечка Павлова

Волговские брать надо, это гээээ. Схему те уже дали

Антон Щербаков

Корпус гудка на массу, фазовый провод на плюсовой контакт с размыкателем. Нет ничего проще.

Ксюша Сабор

В гугле схему посмотри

Stas Dergachev

не это в гараже

Realist

Ставь их вместо штатных и всё и эта релюшка не нужна.