1 1

втягивающее реле ваз 2108 ничего не пойму

завел с утра нормально. поехал на учебу. спустя 4 часа поворачиваю ключ и слышны лишь щелчки. стартер не крутит. с толкача завели. домой приехал. еще раз попробовал с ключа и вдруг машина завелась. я подумал глюк наверно был. далее в этот день она заводилась хорошо. встаю с устра опять такая песня. ну меня это взбесило. я зачистил обсалюино все контакты и на акб и на втягивающем. опять одни щелчки при повороте ключа. взял отвертку и решил коротнуть реле. ну дотронуться одного болта другого. машина завелась. и теперь она продолжает завотся с ключа. что это было? че вобще такое?

блин я же сказал все контакты зачистил.

акб заряжен

вопрос в том почему только после короткого замыкания машина стала завотся с ключа нормально

на улице плюс 6 круглосуточно

Ion Zavtoni

Подгорел пятак во втягивающем. Втягивающее неразборное, почистить не получится. Поменять втягивающее можно, но без гарантии. Досадная неприятность, но она не стоит того, чтобы менять стартер.

Просто Толик

на контактах образовалась окись, почисть

Анна Долгих

Кумулятора издохла али села

Саша

может вода попала и стартер замерз, зимой такое бывает.

Деня

У меня подобная проблема была на пятнашке, с толчка или от перемыкания клемм на стартере заводилась с пол пинка. По совету авто электрика поставил реле в разрыв провода идущего от замка зажигания к тяговому, проблема исчезла. Со слов электрика - не хватает тока для тягового.

Павел Казанков

подгорели пятаки на втягивающем-100 процентов.