Dinaria Cozma

Подскажите какую марку и модель стиральной машины с фронтальной загрузкой лучше купить?

Вархуил Вархуилов

"Сименс" (упор на дизайн) или "Бош" (цена - качество) - они тихие, большое количество режимов, немецкое качество. Если дешевле - "Ардо" или "Аристон".

Кристина Кадабецки

никакого немецкого качества давно нет) ) сами немцы пользуются корейской техникой. Купите самую дешевую Indesit за 7000р

ulyana.prokopeva

LG DD.
Советы по выбору стиральной машины

Спрашивайте у продавцов про требования к электрической сети. Стиральная машина - автомат - мощный электроприбор, поскольку оснащена двигателем и нагревательным элементом. Поэтому существуют специальные требования к электропроводке и месту подключения. В квартирах, оснащенных электроплитами, все эти проблемы решаютя проще.

В квартирах с газовыми плитами, особенно построенных достаточно давно, счетчики, "пробки-автоматы" и электропроводка не рассчитаны на подобную нагрузку (до 40А) . Кроме того, в большинстве старых домов в квартиры не подводилось заземление. Поэтому, если не хотите остаться без света, или даже погибнуть от поражения электрическим током, проконсультируйтесь с электриком. Возможно, нужно будет заменить электрический счетчик и провести отдельную проводку для стиралки. Также предупреждаем, что фирменные сервисные центры могут (вообще-то обязаны! ) отказаться от подключения вашей стиральной машины, если розетка не имеет заземления. Также в случае поломки стиральной машины во время гарантийного срока эксплуатации сервисный центр почти наверняка обвинит в выходе из строя электронных блоков стиральной машины отсутствие того же заземления. В гарантии вам будет отказано, а электроника стоит весьма недешево. Стиральные машины LG маркет ТУТ :

Выбор стиральной машины (часть 6) ТУТ :

Александр Колбасников

Советую Ханса. Стираем каждый день. Первое достоинство - цена. Второе - хорошая, качественная сборка. Третье - у нас работает пять лет без единой поломки.