Юлия Зверева

У сухопутной черепахи вздулся какой-то пузырь на шее, она тяжедло дышит. Что это?

Галина Гроздева

У нее почечная недостаточность. Если не лечить - скоро сдохнет. Проконсультируйтесь на форуме Черепахи. ру и сходите с ней к ветеринару.

Black And White Angel

Не уверен насчет почечной недостаточности, может быть и какое то респираторное заболевание или даже опухоль, лучше и правда проконсультироваться на черепахи ру но важно рассказать все детали - условия содержания и кормления, как себя ведет в последнее время, когда обнаружили и после чего, чем пытались лечить если пытались. Удачи !