Надежда Моисеева

Какие природные особенности Барнаула, по вашему мнению, делают наш город уникальным?

Сергей Лепков

То, что у вас в каждом ауле есть бары? :)))
Если, серьёзно, то нельзя без смеха относиться к желанию жителей некоторых городов считать свой город уникальным (и на этом основании - себя избранными) . Никакой город не уникален. Лхаса расположена на высоте 3650 метров, что делает этот город уникальным, Стамбул находится на стыке европы и азии, что делает его уникальным, Венеция находится в затапливаемой зоне.. . Однако, есть еще города. Такие же. Ла Пас (население 650000) находится на высоте 4150 метров и есть другие города на стыке европы и азии и "ничто не ново под луной" - древнее изречение из Экклезиаста - оказывается тоже придумано до него и существовало на латыни еще "Nil volenti difficile est" .

Не нужно это считать себя избранным и исключительным. Всё это суета и ничего больше.
Не нужно это - считать свой город уникальным и считать счастливым чудом, то что мы в нем живем. Это фантазии. Нужно просто раскрыть глаза и тогда настоящие чудеса станут им видны. А хоть бы и улыбка случайного встречного прохожего (возможно он не улыбался перед этим последние два года и именно эта улыбка вам - настоящее чудо) .