Игорь Капустин

помогите инет наладить кто шарит

взял ноут включаю в него шнур от инета и пишут мне - Сетевой адаптер Подключение по локальной сети не имеет лопустимых парамаетров настройки IP . а В обычном компе инет нормально работает а в буке вот нет . Подскажите самый проствой вариант как это починить пошагово для нуба

Андрей Литвинов

нужно роутер покупать, кабель входящий в него, к компу сетевым кабелем а на ноут по ви-фи, звони провайдеру своему, акции разные, у них купишь бесплатно всё настроят.

//
/ /

зайди внастройки локальной сети и поставь получение IP по умолчанию и предпочитаемый DNS тоже

Галина Ганьшина

Поставь в настройках сетевого адаптера IP по умолчанию (получить автоматически)

Ирина Мусатова

возми договор с провайдером прочитай и настрой ноут также как комп
а вообще в идеале купи роутер и используй одновременно несколько устройств для интернета.

Николай Гуляев

подключи к компу, открой сетевые подкючения, выбери нужное подключение, открой свойства, далее ищи "протокол интернета IP/TCP", выдели его и нажми "свойства" , теперь запоминай всё что там написанно, либо перепешги на бумажку, либо сделай скрин, а потом втыкай в бук, заходи так же как до этого в настройки, и вводи все реквизиты как на компе!

Юлия Косачева

http://www.liveinternet.ru/users/am_staff/post148104645/
или
http://www.yachaynik.ru/lokalnie-i-besprovodnie-seti/kak-podkliuchit-vtoroy-kompiuter-k-internetu Как подключить второй компьютер к интернету
http://www.yachaynik.ru/lokalnie-i-besprovodnie-seti/kak-podkliuchit-dva-kompiutera-v-lokalnuiu-set Как подключить два компьютера в локальную сеть?
http://www.domseti.------ru/pages/faq/inet.html настройка подключения к интернету -----убери

Наталья Алешкина

ага, все что тут насоветовали не прокатит. есть еще разрещшенный мак адрес на центральном коммутаторе.. . можно его скопировать с стационарного компа, а можно позвонить прову. если хочешь с 2 устройств испльзовать нет, то купи роутер у прова. если только с одного, или по очереди, то клон мак адреса спасет тебя. Для остальных - по умолчанию все настройки стоят автоматически в любом устройстве с недоосью.