Вл
Владимир

Подскажите, пожалуйста, хоть какую-нибудь информацию о этом замке)

есть 4 варианта его местоположения - Англия, США, Уэльс, Австрия

Moses Listengurt

Бат (англ. Bath [ˈbɑːθ], лат. Aquae Sulis, Aquae Calidae, Bathonia) — город в Англии

Римские Бани в Бате можно смело назвать одними из самых хорошо сохранившихся Римских терм на минеральных водах. Но к несчастью именно для вас, как туриста-путешественника, это место является самой посещаемой точкой, куда устремляются абсолютно все туристы, - столпотворение «страждущих» порой достигает поистине колоссальных размеров!

Раскопки, произведенные в Бате в 1755 г. , показали, что батские минеральные источники были известны еще в эпоху завоевания Англии римлянами. Обнаруженные римские бани состояли из нескольких бассейнов, наполнявшихся в свое время водой из источников.
Горячие источники, которым город обязан своим существованием, были известны уже в 44 г. , средняя температура источников в 46°С.

Люди, посещающие римские бани в Бате, могут увидеть римский пуццолановый бетон, который все еще лежит на своем месте по всему комплексу, несмотря на то, что он был погребен с примерно 70 годов от рождества Христова и вплоть до девятнадцатого века. Римляне называли Бат Aquae Salis также Aquae Calidae; саксы — Hat Bathun («горячее купанье» ) или Acemaner Ceaster («город больных») .

Более миллиона туристов ежегодно посещают Римские бани в городе Бат (Bath), чтобы искупаться в целебных источниках.