Murat Bakiev

Какие вы знаете готические замки в Польше?

Анастасия Веселова

Замок Мальборк
Строительство этого замка Тевтонский орден начал в 13 веке, предназначив его под резиденцию великого магистра. Со временем Мальборк стал столицей Тевтонского ордена, а в следующем столетии к замку были достроены «большая трапезная» и дворец великого магистра.

Замок в Хенцине
Над старым городом Хенцины возвышаются руины готического королевского замка, построенного на рубеже 13-14 веков, который считался одной из самых величественных польских крепостей.

Замок Ксёнж (Князь)
Ксенж (пол. Ksiaz – «князь» , нем. Furstenstein – «княжеский замок») . Он был заложен еще в XIV веке на гребне скалы представителями силезской ветви польских правителей Пястов. названный когда-то clavis ad Silesian, «ключ на Силезию» , так как в средние века он охранял дорогу, ведущую в Силезию.

Замок Ольштын
Замок Варминского аббатства. Первое упоминание об замке Ольштын относится к 1353 году.

Замок Нидзица
Первую каменную твердыню здесь возвел в 1330 году Рудольф из могущественного венгерского (Польша долгий период граничила с Венгрией) рода Берзевицы.
Это крупнейший тевтонский замок на Мазурах, выполнявший одновременно функцию и резиденции, и крепости

Армен Погосян

Гневский замок зайди на етот сайт и прочти если хочешь http://otzovik.com/review_56046.html