Ирина Дроздова

Романский или готический стиль...

Какой из двух стилей средневековой архитектуры вам больше нравиться? Романский или готический, и если можно с объяснениями почему, желательно подробно.

Елена Васильева

Оба хороши по своему, тут уже дело вкуса... по мне так ни один из них не близок, очень уж мрачные. Хотя примеров арх-ры можно найти много интересных.
Вам может отличительные черты каждого стиля отдельно расписать?