Ганишер Ахмадов

Отчего человек часто повторяет слова?

У нас есть один знакомый, он когда разговаривает, то часто повторяет слова, например, может два раза повторить слово "вообще" или какое - нибудь другое слово. Причем он так говорит всегда, даже тогда, когда не волнуется.

причем после того как он повторяет слова, он сам чувствует себя неловко, но делает вид, что ничего не произошло.

Сергей Лебедев

делает на них акцент
либо просто манера разговора такая..)

Al
Alex

рассеянное внимание

Cemil Saraydar

и чё и чё тут тут такого такого?

Ка
Катик

Возможно, признаки психологического или нервного расстройства, если повторения слов дважды и более, и если он этого смущается (неспособность побороть) , либо мысли человека в этот момент заняты какими-то напряженными переживаниями и размышлениями.
Без консультации специалиста, разумеется, диагнозы ставить нельзя.