Dilshod Bobodzhonov

можно ли использовать light up (светится) если это касается человека например светится от счастья?

огромное спасибо Лена)

Laziz Boykulov

Да, можно, есть у LIGHT UP такое значение
оживляться, загораться, светиться (о лице, глазах)
Her face lit up with joy when she heard the good news. — Она расцвела от радости, когда услышала хорошие новости.
СВЕТИТЬСЯ в смысле выражать радость, воодушевление и т. п. можно передать и другими глаголами и выражениями, например:
glow (with), be radiant (with), radiate (with), beam (with), gleam (with); (о глазах) shine (with)
он так и светился от гордости — he glowed with pride
невеста светилась от счастья — the bride was radiant / beaming (with happiness)
его глаза светились от радости — his eyes shone [ʃɒn] with joy