Кандрюкова Татьяна

Почему река всегда течет и ее не останавливает никакое препятствие- гора, долина и т. д.

Марина Череватая

Иногда они пересыхают

Иван

Ну наверное в истоках реки всегда бьет ключем вода и воде некуда деваться и она течет куда придется и потом впадет куда нибудь

Дмитрий

1.Река течь по горе на верх не может. Гора придает ей скорость. 2.Скорость придает ей большая река которая больше нее так как то место где началась это река ниже уровня той большой откуда она взяла скорость.