Игорь Молоствов

синтаксический разбор предложения: мне казалось, что каждый из них имеет три желудка и полтораста штук зубов во рту.

Яна

(повествовательное, невосклицательное, , распостраненное, сложное, сост из двух простых) Это пишешь после предложения, еще нужно подчеркнуть все (подлежащее, сказуемое... и, т, д)

Гульнара

мне казалось, что каждый из них имеет три желудка и полтораста штук зубов во рту.
[ = ],(что - = ОиО) .
пов. , невоскл, сложн. , сложноподчин. , сост из 2 простых:
1-главное, односост. . безличное, распр. , неосл.
2-придат. изъяснит. ; двусост. полное, распр., осложн. однородными дополнениями.
1-доп. , сказ;
2-каждый из них-подл. , имеет-сказ. , три желудка-дополн., полтораста штук зубов-дополн. , во рту- обстоят места (имеет где? -во рту) с оттенком знач. определения (зубов каких? -во рту)