Ан
Анюта

теорема сложения и умножения вероятностей

загадано число от 1 до 90 .какова вероятность того, что это число не делится не на 2,ни на 3,ни на4,ни на 5

Оксана Харитонова

Причем здесь теорема сложения и умножения вероятностей. Задача на формулу классической вроятности. Всего исходов 90, благоприятные исходы можно посчитатьпростым перебором. Число благоприятных нужно поделить на число всех исходов.