Виктория Фёдорова

Можно ли иметь двух крестных матерей?

Александр Николаев

у моей кузины 7 крестных матерей и 7 крестных отцов

Алексей

Нет.
" Исповедую едино Крещение во оставление грехов"...

Екатерина Солопанова

Нет, может быть только одна.

Анатолий Гринчук

2х нельзя, а вот если человек совершеннолетний крестится то можно вообще не кого не брать-мужа крестили знаю (не нужен крестный и крёстная).

Сергей Вансович

В православии - нет, а католической церковью допускается наличие второй крёстной матери при обряде конфирмации ( миропомазания) , который проводится после крещения. Обычно конфирмацию проводит епископ, поэтому, если он в день крещения отсутствует, конфирмацию переносят на другой день. Если крёстная мать по каким-то причинам не может участвовать в конфирмации, перенесённой на другю дату, родители ребёнка выбирают ещё одну крёстную.

Ай
Айнура

Нет, это все равно что двух родивших тебя матерей иметь.

Евгешка Лебедева

смотря кто по вере....