Big Z

какие поэты серебряного века наиболее интересны, и каких стоило бы рассмотреть в виде презентации например? подскажите

Светлана Старостина

Серебряный век стал наиболее плодотворным этапом для философии
и культорологии.
Это буквально искрящийся каскад имен, идей, характеров: Н. Бердяев,
В. Розанов, С. Булгаков, Л. Карсавин, А. Лосев и др.
Ссеребрянный век- эпоха выдающихся художественных открытий,
новых направлений, которые дали беспрецедентное разнообразие
имен поэтов, прозаиков, живописцев, композиторов, актеров. А. Блок,
А. Белый, В. Маяковский, М. Цветаева, А. Ахматова, И. Стравинский,
А. Скрябин, М. Шагал и ещё много имен.
Художественный уровень, открытия и находки в русской философской
мысли, литературе и искусстве серебряного века дали творческий
импульс в развитии отечественной и мировой культуры.
По словам Д. С. Лихачева, "мы подарили Западу начало нашего века".

дополнительно https://otvet.mail.ru/quest...

Александр Кравченко

Мендельштам, Гиппиус, Ф. Сологуб, Ахматова, Блок, Есенин. в общем: представители акмеизма, символизма, футуризма-подойдут все. выбирай-не хочу

поищи сама, хотя бы для самообразования

Андрей Жмырев

Анна Ахматова
Марина Цветаева
Осип Мандельштам
Александр Блок
а еще лучше-прочти их стихи!! !
какие затронут больше-того и делай!

Павлик

Рассмотреть поэтов виде презентации.. . И это говорит русский человек?... Мда.. . (Это я грущу...)