Сергей Фирсов

скажите-правомерно ли жкх ежемесячно берут плату за лифт если я живу на первом этаже

Юрий Козиков

да, правомерно, лифт - это общее имущество жильцов. С тем же успехом вас должна напрягать обязанность платить за уборку лестничных пролетов и мусоропровод.

Виктор Семилетов

Да, теперь да.
Раньше брали за лифт только с 3-го этажа.
А теперь закон вышел, что лифт - это общедомовое имущество, и платить должны все поровну.

НЕ
Надя Ефимова

да, сейчас по новым правилам берут со всех этажей, они объясняют это тем, что лифт относится к общедомовому оборудованию и его обслуживание распределяется на всех собственников жилья

Гуля Шеркулова

Все-таки внимательно почитайте Договор об использовании лифта жильцами, думаю потом Вам все будет понятно!

Татьяна Митрофаненкова

Правильно... я например живу на девятом, но лифтом не пользуюсь никогда... у меня клаустрофобия... так что мне теперь.... А плачу за лифт как все...