Салават Хероев

основные побежденные страны после второй мировой войны

Ольга Веткина

Страны оси Берлин - Рим - Токио и их союзники - Болгария, Венгрия, Румыния, Финляндия!

Андрей Комаров

ну наверно ссср, основная побежденная. по простой причине, вторую мировую войну ссср начал на стороне гитлера и только через пару лет .перешел на сторону антигитлеровской коалиции, мало этого остался с таким же обмороженным руководством. и отказался то плана востановления, то есть от плана маршалла . по простой причине . план маршала сменил бы и стиль руководство и сам сторой . ведь он повлек бы за собой рост уровня жизни населения . что неотвратимо тянет и рост культуры. и самосознание и самоуважение . а уровень зваисимости населения от государства падает, и тогда вчерашнему быдлу и пушечному мясу нужны и прва человека и правовое государство, куда было бы тогда сталину деватся да и всей кпсс. . так сто сталин правильно рассудил.. . нах нам это. . нам это не нужно . наш народ не маленький и куй пососет..

Мадина

Албания
Болгария
Венгрия
Германия (ГДР) 1949-1990 гг.
Монголия
Польша
Румыния
Чехия и Словакия (Чехословацкая Социалистическая Республика 1960-1990 гг.)