Юля Матесова

У меня частый ритм сердца, иногда даже очень чувствительно. какие таблетки можно попить?

Екатерина Цветкова

Врач скажет, топайте к кардиологу.
Никакого самолечения и никакого интернета.
и уж точно - никаких Ответов!

Кандрюкова Татьяна

С сердцем не шутят, к врачу идти!

Shamil Mamatov

Я Гирудотерапии подвластны и очень многие сердечно-сосудистые и бронхо-легочные заболевания:

гипертония
атеросклероз
стенокардия
постинфарктный
кардиосклероз
ИБС
бронхиальная астма
бронхиты
пневмосклероз.
Пиявка является великолепным антикоагулянтом, поэтому с успехом используется для профилактики инсульта и инфаркта. Очень эффективна гирудотерапия при трофических язвах.

бы посоветовал вам пьявки.

Игорь Игорь

это нужно у врача спрашивать а не сдесь

Кр
Кристина

Сердцебиение представляет собой ощущение пациентом работы его сердца. Больные описывают его как трепетание, выскакивание или биение. Для таких случаев обычно нехарактерен синусовый ритм с нормальной ЧСС. Ассоциированные симптомы отличаются в зависимости от этиологии.
Причина сердцебиения

Причины варьируют от легких до угрожающих жизни. Некоторые пациенты просто ощущают физиологическое увеличение сердечной деятельности, например, при выполнении физической нагрузки, повышении температуры тела, стрессовых ситуациях, что повышает частоту сердечных сокращений. В большинстве случаев ощущаемое сердцебиение бывает следствием аритмии.
Причиной внезапного сердцебиения, ощущения, что сердце бьется с очень высокой частотой, и кажется, может «выскочить» из грудной клетки, являются пароксизмальные тахикардии. Одной из причин возникновения сердцебиения при нагрузке является сердечная недостаточность. Иногда ощущение сердцебиения может быть связано с увеличением ударного объема, например, при анемии или аортальной недостаточности. Ощущения перебоев в работе сердца чаще всего вызваны экстрасистолами - преждевременными сокращениями сердца. Реже причиной перебоев в работе сердца являются мерцательная аритмия или блокады сердца.
Экстрасистолы, многие варианты тахикардии и блокад сердца нередко наблюдаются у совершенно здоровых в остальных отношениях людей. Это так называемые идиопатические нарушения ритма сердца. У таких людей при обследовании не удается выявить какого-либо заболевания сердечно-сосудистой системы и признаков поражения миокарда, кроме наличия аритмии. Идиопатические аритмии, как правило, не представляют опасности для жизни. Однако возникновение аритмии первый раз в жизни может быть связано с острой сердечно-сосудистой патологией, например с инфарктом миокарда.
Следует отметить, что у разных людей наблюдается разная чувствительность к ощущению аритмий. У некоторых больных нет никаких неприятных ощущений даже при выраженных аритмиях, и факт наличия нарушения ритма сердца выявляется у них только при пальпации пульса или при регистрации электрокардиограммы (ЭКГ) . Другие больные ощущают каждую экстрасистолу, нередко эти ощущения носят очень неприятный характер или даже сопровождаются страхом («чувствительное сердце») .
Наиболее частый вид аритмий - преждевременное сокращение предсердий (предсердная экстрасистолия - ПЭС) , / или желудочков (желудочковая экстрасистолия - ЖЭС) , которые в большинстве случаев неопасны. Другие аритмии включают пароксизмальную суправентрикулярную тахикардию (ПСВТ) , фибрилляцию и трепетание предсердий, а также желудочковую тахикардию. Некоторые нарушения ритма (например, ПЭС, ЖЭС, ПСВТ) часто возникают спонтанно, без наличия у больного серьезной патологии, другие же обычно свидетельствуют о серьезном заболевании сердца - ишемии миокарда, пороках сердца либо поражениях проводящей системы. Заболевания, приводящие к увеличению сократимости миокарда (такие как тиреотоксикоз, феохромоцитома) могут вызывать сердцебиение. Часто развитие сердцебиения провоцирует прием некоторых веществ, в том числе кофеина, алкоголя, симпатомиметиков (эпинефрина, эфедрина, теофиллина) . Анемия, гипоксия и электролитные нарушения (например, обусловленная приемом диуретиков гипокалиемия) могут провоцировать появление сильного сердцебиения.

Алина Масликова

НАСТЮША только к врачу. Ну хотя бы терапевт. У меня тоже частый ритм. Кардиолог приписал лек-во. Сегодня на ночь корвалол выпей .

Zoka Mister

Позвонить 03 и задать этот вопрос. С сердцем не шутят. ! \медик\