У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Какие недостатки у рационализма (рационального познания) ?Перечислите пожалуйста

Анастасия Моргунова

Излишнее абстрагирование

Николь Штокс

Рационал не будет кайфовать от музыки жанра эмо ). Не сможет поплакать )

Светлана Царькова

Рационализм подходит для познания материального мира при достаточном количестве информации, когда можно выстроить причинно-следственные связи при помощи логики. В остальных случаях (революционные открытия, не вытекающие логически из существующих знаний, или изучение нематериальных объектов - информации, искусства, сознания и пр. ) рационализма недостаточно. Это не является недостатком, а только ограничением.

Марина Петракова

Однобокий взгляд на культуру, некоторые стороны жизни человека, подчинение человека обществу, объяснение всего через призму холодности

Анна Еваленко

Отсутствие романтики.