Два По

В чем основные недостатки модели разграничения доступа к объектам, реализованной в версиях операционной системы Windows?

к папкам, файлам и т. д

Ilo

Разграничение к объектам идет на нескольких уровнях. Файловая система NTFS позволяет более гибко выдавать права к объектам. В то время как файловые системы FAT(16 и 32) вообще не имеют такой возможности. NTFS - доступен только с операционной систем NT.(если речь идет о пользовательских с XP и выше) . Минус пожалуй в том, что в Windows все пользователи (с правами админа) имеют, если проводить аналогию c линукс подобными системами права root. Вообще на мой взгляд если ОС установлена в файловую систему NTFS больших минусов нет.