1Елена 1Королева

Операционная система, Windows или Unix

Стоит на данный момент Windows XP Professional SP3 VLC(оригинал), но возникает куча ошибок:
1)Смотрю фильм минут 30,вдруг ошибка и программа закрывается
2)Запускаю Skype,2 минуты, ошибка и программа закрывается
2)Запускаю Microsoft Office 2010,10 минут, ошибка и программа закрывается
3)Часто летит Google Chrome
Ну и т. д, ошибок много сколько уже Windows не ставил везде такое!
Прошу помочь, может есть хорошая сборка Windows или Linux проверенная вами и которая пойдет у меня, выручайте) )
_________________________________________________________________________________________________
О железе:
1)ЦП-Intel Celeron D 2.53gnz ( 1 ядро )
2)RAM-1ГБ ( DDR )
3)Видеокарта-NVIDIA Geforce FX5200 ( 128МБ )
4)HDD- 2е жестких, один 60ГБ, другой 40ГБ ( IDE )

Вирусов не может быть, стоит Касперский

Денис Амаев, зачем выкидывать комп, если, он может работать спокойно!)

Игорек Антонов

вирус может, скачайте программу для чистки ошибок

Екатерина

выкинь комп!

Pr
Prombitservisnn

ТОлько XP могу посоветовать переустановить, Unix ни разу не юзал, а был по мощнее комп, посоветовал бы W7

Наталия Турова

Переутанови систему, поставь чистую систему ХР. только не сборки.
И поставь антивирус полгше, аваст например, слишком много ресурсов твоего елеза "каспер" кушает.

Андрей Горбань

Для линя- нужны мозги...

Анастасия Бирюкова

У меня ПК с которого пишу слабее в половину,
Celeron 1.6.
Video 128

Но стоит win 7 и сотни три програм, а то и поболе. Ничего никуда не улетает и не вылетает.
Альтернативную ОС не обязательно устанавливать, сделайте любую LiveUSB or CD .

Ну или поменяйте прокладку между стулом и монитором.

Ирина Ускова

К Linux нужно привыкать можешь ДЕМО версию пробовать в смысле она полная версия но без установки на диск.

Иван Мейхер

Запусти дефрагментацию диска и почисти комп от мусора. Можно еще на вирусы проверить.
CCleaner, AusLogics - программы для чистки компа от мусора.
Dr.Web CureIt! - очень хороший сканер вирусов.
А вообще, можно переустановить систему с полным форматированием всех дисков.

P.S. Никакой антивирус не дает 100% защиты.

Ина Чолаку

Предлагаю сначала попрактиковаться в правильной установке рук - перенесите их сантиметров на 60 выше.