Иван Ярыгин

Кто делал покупки за рубежом, посоветуйте стоит ли делать это ...(см. внутри)

Не первый раз беру у китайцев товар, пока доходил нормально. Но недавно у знакомого из посылки наши ...таможенники вытащили телефон и планшет которые он в Германии заказывал, всё на сумму около 1000 евро. Вытащили видимо потому, что на коробку была наклеена бумажка с описанием товара и ценой.
Теперь вот думаю, если закажу планшетник у китайцев и попрошу, чтобы всю документацию вложили в коробку, а не клеили на неё.Расписав, что опасаюсь кражи. Не отпугнёт ли это продавцов, не откажутся ли высылать в нашу "любимую" Рашку? Как быть?

Первый мой товар который заказывал (на 450 Евро), прислали ЕМС почтой, на коробку наклеили только накладную ЕМСовскую. Все документы внутри были, так что повезло можно сказать.

Ainol Novo 10 Captain вот такой хочу.

Надежда

С китайцами всегда договориться можно. Да и не тырят китайские планшеты. Мне приходил с надписью "электроник" на таможенной декларации и цена $10.