Baxtiyor Sadullaev

Можно ли закономерности психики, выявленные на животных, переносить на психику человека?

Black Falkon

наверное с большой натяжкой

Ирина Никул

Естественно. Многие эксперименты сначала проводятся на животных. Особенно, если они связаны с какой-либо опасностью. Почитайте Б. Ф. Скиннера, который первый в психологии начал проводить эксперименты на крысах в рамках бихевиоральной теории.