Па
Павел

почему чацкого на убедило признание софьи в любви к молчалину

Наталия Мартынова

Потому что Чацкий знал, слышал и видел своими глазами, что Молчалин совершенно не любит Софью, а любит её служанку, и над Софьей они вдвоём потешаются, смеются и унижают её.
Софья не верила Чацкому, пока сама в этом не убедилась: она увидела, как флиртуют и любезничают служанка и Молчалин.
Она очень страдает при виде этого, поняла, кто есть кто, пыталась вернуть Чацкого, которому принесла столько страданий и унижений.
Но было уже поздно: Чацкий не простил всё это Софье, он уезжает.

Ал
Алёнка

патамушта она бухала