Елена Бокова(Гришина)

«У ребёнка до 1 года прощупываются темечки, которые впоследствии зарастают. Что такое темечко?

Наталья Мариничева

хрящевая ткань, которая после превратится в костную ткань.

Василиса Печерская

Темечки, блин.. . Роднички у него прощупываются. Потому что для облегчения рождения кости черепа по краям не срослись друг с другом. От этого образуются ярко выраженные пространства, покрытые только кожей головы. Наиболее выраженный - сверху над лобной костью.