an
andynova

Как изменялась растительность в середине палеозоя. 5 класс а ощущение 9

Лена Шмакова

В нижнем палеозое растения вышли на сушу, почвились псилофиты, потом папоротники, случился их расцвет, из их остатков образовался каменный уголь. Потом, в верхнем Палеозое они стали сменятся семенными папоротниками, потом голосеменными. Часто говорят, что палеозой был "временем споровых растений", а мезозой - "временем голосеменных".