LL
Lilya Lilya

Подскажите пожалуйста! Я сейчас нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет (ребенку 2.8) т. е. по достижению ребенка 3-х ле



3-х лет, я должна выйти на работу. Но вопрос вот в чем, я сейчас нахожусь на 1-м месяце беременности, когда старшему ребенку исполнится 3 года, я буду на 5-м месяце. Я должна буду выйти на работу на 2 мес. , чтобы заново уйти в декрет или как? Объясните мне пожалуйста, могут ли меня уволить по истечению декрета до 3-х лет?

ИК
Илья Климов

По достижению ребенка возраста 3-х лет вы выходите на работу. Работаете 2 месяца до получения нового больничного (который выдается за 70 дней до даты родов) и приносите данный больничный. Дальше -- все, как в предыдущий раз, опять уходите в предродовой отпуск, а затем -- в отпуск по уходу за вторым ребенком.
Пока вы беременны и находитесь в отпуске по уходу за ребенком, вас могут уволить только в случае ликвидации организации.

Рекомендую вам заранее предупредить вашего работодателя о вашей беременности, чтобы работодатель мог продлить трудовой договор того сотрудника, который замещает вас.

ИЛ
Иришка Ласковая

Выходите из отпуска по уходу, и через какое-то время снова уходите в отпуск по беременности и родам, затем - в отпуск по уходу.
Уволить Вас нельзя.

Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
как быть? нахожусь на декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет....
Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5.
подскажите, пожалуйста, нахожусь в декретном отпуске (ребенку 5 мес.) , сейчас беременна вторым, как начислят декретные?
Я нахожусь в декретном отпуске 1.5 до 3 лет .Хочу выйти на работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет, организацию
здравствуйте! подскажите пожалуйста-на данный момент я нахожусь в декретном отпуске (ребенку больше полутора лет). через 5
Пожалуйста подскажите, я мать-одиночка, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, я врач и у меня в июне заканчив
всем привет! я на данный момент нахожусь в декретном отпуске
Нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет.