Михаил Яндулов
Михаил Яндулов

я технолог просто хочу разобратся бухгалтер при 28 календарных днях отнял 8 выходных, а 20 оплатил как считать?

Ви
Виктория

А с чего вы решили что бухгалтер сделал именно так? Вообще для расчете отпускных береться зарплата за предыдущие 12 месяцев, за вычетом из нее отпускных которые были в прошлом году, больничных и еще некоторых выплат) Полученная сумма делиться на дни (рабочие дни переводяться в календарные). Получаем средне дневную ставку, которую умножаем на 28 дней. Вычитаем подоходный налог и получаем отпускные на руки. Если честно, для человека который никогда не работал бухгалтером не совсем понятен механизм расчета, и постоянно кажеться что его обсчитали. Это не так, поскольку как правило отпускные выходят немного меньше чем зарплата за месяц.

Кирилл Романчук
Кирилл Романчук

Оплачиваются все 28 дней.

Лена Игошина
Лена Игошина

28 календарных дней-это отпуск? Отпуск начисляется по следующим правилам-вся зарплата за год делиться на 12 и на 29,4. Сюда же входит и годовая премия. Это если вы отработали полный год. Если есть больничные и другие неявки, то их расчета выбрасывают. Для этого тоже есть утвержденный расчет. Естественно стоимость календарного дня ниже, чем рабочего. А почему ваш бухгалтер считает по рабочим дням, мне неведомо.

Похожие вопросы
Куда можно обратиться? Продолжение тем: http://otvet.mail.ru/question/80103711/ http://otvet.mail.ru/question/79989005/ Опека вставляет палки в колеса. В суде не принимают заявление уже в третий раз. Требовали, чтобы ребенок учился в Твери, принесли им справку. Теперь опека заявляет, что я не приносил им медицинскую справку. Я на эту справку 3 дня потратил. Сегодня звонят из суда, и говорят, что заявление написано не верно, что у вас усыновление это судебное требование, но это им не считается. Но перед этим был звонок с опеки, типа вы где? Мы в Москве, вещи перевозим. Сразу сообщили помощнику судьи, что мы не в Твери, и последовал оттуда звонок. Мне уже многие подшучивают, что денег просят. На сколько нужно быть лицемерными, помогать детям находить родителей, и за спиной наживаться. Конечно ЗП маленькие, но так скажи, можете помочь, а не так, что задолбали своими заявлениями. Заявления и мы писали, и адвокат переписывал. Что они еще придумают? ! Ждут, что мед справка сгорит, она действительна 3 месяца, а потом “Принесите корешки оплаты квартиры за след месяц ” , а потом “Новый месяц, принесите НДФЛ и справку что вы все еще работаете”. Я уже сомневаюсь, что через месяц буду работать, раз мне приходиться брать столько дней за счет отпуска, то уже очередной отпуск не смогу побыть с детьми. Спасибо ВАМ ТВЕРСКАЯ ОПЕКА! Если есть кто из Твери, адвокаты, другие помощники судей, кто может помочь написать заявление, собрать все документы, и передать в суд, пожалуйста отзовитесь. В субботу буду в Твери, напишу доверенность, заключим договор, как заключили договор с адвокатом из Твери. Просто она сейчас в положении, и я не могу ее просить мотаться по каждому крику из суда. Давайте доведем это дело до конца! Сколько можно динамить? ! Тел: 8-926-162-79-71 Mail: lexxora@gmail.com
У меня отпуск с 8 октября 2012 на 28 календарных дней. 4 ноября праждник. Скажите мне в какой день выходить 6 или 7 нояб
при 28 календарных днях отпуска начисляется за 20 рабочих или 24рабочих дня
если вызывают на работу на 3 дня во время отпуска, оплата или выходные считаются в двойном размере?
про отпуск. Отпуск начинается 8 апреля, 28 календарных, на сколько дней продлится отпуск? когда на работу? 7,8 или 13 мая?