Сергей Васильев

Ford Taurus Gl 1990 стоит ли связываться?

Вообщем стоит у знакомого в гараже Ford Taurus 1990 г. Почти 6 лет гараж даже не открывали. Залили жидкости, свечи поставили, завелась почти с первого раза. По кузову идеал, салон тоже все оригинал, автомат, полный электропакет даже электроприводы стекол сзади. только кондер не работает. Двигатель ровно работает, короб тоже плавно переключает. 3 литра, рычит сурово. Огромная такая американская дура на ходу как корабль, можно заснуть пока едешь. впереди диван на 3 человека и переключение передач на руле (первый раз такое вижу вообще) . поворотники сзади красные, впереди по два поворота в каждую сторону моргают попеременно (тоже ни разу не встречал) . Короче редкий экземпляр.
знакомый пытается ее продать уже второй месяц, звонят редко, пара переупов предлагали за бесценок забрать хотя он и так ее дешево продает лишь бы гараж освободить (машина от отца осталась) . При этом сосед по гаражу за неделю спихнул десятку с подгнившими порогами за примерно такую же цену. Вопрос в следующем: знакомый предлагает мне ее забрать (со скидкой еще) я вот и задумался. с одной стороны я машину аналогичную по комплектации, размерам и мощности врядли найду за такие по сути смешные деньги. С другой - смущает меня спрос на нее, не просто ж е так желающих мало ее купить. и это притом что на улице машина производит впечатление, народ часто подходил спрашивал что за машина и дорого ли стоит. В чем прикол то?

жрет кстати по городу 15 если без пробок если в пробке постоять то около 20 запросто. по трассе около 14 получается. с одной стороны много конечно, зато 92 и вроде даже 80 можно лить (не пробовали) . ну и объем двигателя обязывает, ди и масса 1.5 тонны.

Екатерина Ерохина

В далеком 83м--мой первый опыт на "автомате"--именно "Торус"! С теплотой вспоминаю комфорт и размер и все её причиндалы!! ! Сейчас никого не удивишь особо данным авто--машина на любителя! Если есть желание и возможность--можно взять!

Princessochk

Вопрос сложный. Не прижились у нас американские машины, даже новых оч. мало продаётся. Решайте сами: американцы комфортны по эксплуатации, мягко едут, просторны, подвеска мягкая и в ремонте недорогие. Правда, год уж совсем старый. Для начала узнать бы есть ли на неё детали. Хотя кстати американцы продают детали даже на машины 60-70 годов.

Вообще, неплохая покупка. Ну а в плане продажи -- конечно на любителя. Хотя если в вашем городе есть авторынок где продают машины, возможно, если её туда выставить, покупатель найдется.

Евгения Никонова

Жрет он много.. . 3,0 + автомат + тяжелый.. . Жрет он больше, чем, например Камри 3,0 автомат 1990г. Да и великой надежностью не отличается.

Татьяна Туманина

Прикол в отсутствии запчастей, большом расходе топлива. Но "америкосы" сцуко комфортные и надёжные. Если устраивает цена и не смущает расход, то можно взять.