Алексей Беляев

Машина дергается при переключении передач, в чем причина может быть? может я что не так делаю? (недавно за рулем)

Анна Шестакова

сцепление не бросай. А плавно отпускаи.

Герман Иванин

оборотов побольше а если автомат то ему пипипи

Виктория Окшина

если диск сцепления еще не сломан, то просто еще Вы не научились плавно переключать передачи. Если же дело в самом сцеплении, то добро пожаловать на СТО!

Павел Гандраман

чето со сцеплением, у мя так было када вело

Павел Броник

переключайте передачи при достижении необходимых оборотов двигателя. Например, на малолитражках - это порядка 2 тыс оборотов. или если смотреть по скорости со 2 на 3 при 40 км\ч с 3 на 4 при 60 км\ч и с 4 на 5 при 80 км\ч. Также плавно отпускайте сцепление и плавно добавляйте газ

Сергей Семёнов

плавнее работай педалями. и в прямом и в переносном смысле

Оксана Дендиберина

Вы либо сцелпение дергаете (бросаете) , либо газ не плавно даете, т. е. дали газ и отпустили, потом опять прибавили.. . вот и дергается.
Плавнее все делайте и ровно.