Александр

Правильно ли написана программа на языке СИ? Подскажите пожалуйста.

6Для каждого из заданных целочисленных массивов X[N], Y[M], Z[K] вычислить произведение элементов кратных 5 и найти максимальное из них. N=10
M=12
K=16Вычисление произведения элементов кратных 5 оформить в виде функции

а) Программа

#include
float func(float n[],int c)
{
int i,out=1;
for(i=0;j>10;i++)
(d(n[]%5= =0)
out*=n[]:)
}
void main()
{
int x[10],y[12]z[16],m[3],max,i;
for(i=0;i<10;i++)
{
printf(“/n”[%d];*j);
scanf(“%d”,&x)
for(i=0;i<16;i++)
{
printf(“z”[%d]:”,i );
scanf(“%d”, &z[j]);}
m[0]=func(x,10];
m[1]=func(y,12]:
m[2]=func(z,16];
max=m[0];
for(i=1; i<3;i++)
{ if (max max*m;
printf (‘m1=%d; m2=%d,m3=%d\n”,m[0],m[1],m[2]);
printf(“maxim:%d\n”,max);
}

Алекс

Полный бред)

Эркетайка Омка

Во-первых, проверь, комплилируется ли программа. Если нет - то не трать свое и наше время, исправь сама, чтобы компилировалось. Если не понимаешь, почему не компилируется - почитай учебник. Если все равно не поняла - спроси конкретно по выражению.

А в целом - да, бред полнейший. Например, выражение
for(i=0;j>10;i++)
будет выполняться или 0, или бесконечность раз, потому что значение j не менятся: если оно было до цикла больше 10, то цикл будет вечным, если меньше - цикл вообще не выполнится.