Wolf Wolf

Поймал вирус, блокирующий вконтакте. Подробности под катом

Когда я вхожу в вконтакте, мне предлагают залогиниться, когда я нажимаю войти, или любую другую кнопку вылазит это:

Вы пытаетесь зайти из необычного места.

Чтобы подтвердить, что Вы действительно являетесь владельцем страницы, пожалуйста, введите номер телефона, к которому привязана страница.
+7

В случае, если Вы по какой-либо причине не можете вспомнить номер, к которому привязана Ваша страница, Вы можете сменить этот номер.

P.S Я уверен что это вирус, ибо после ввода номера пишет следующее:
Ваш оператор не поддерживается.

Прошу помощи

Это точно вирус. Потому что я после перехода на инфицированную страницу, браузер закрылся с ошибкой, а доктор веб выдал какое то уведомление. У моего друга этот вирус заблокировал его антивирус

Ирина Сурикова

Нет, это вряд ли вирус. Это что типа аутентификации для проверки. Попробуй сменить номер, ведь он это и предлагает. А после смены пароля просто разблокируешь учётную запись, следуя инструкции

Странно. Значит это вирус, хитро замаскированный под невирус. Какой браузер используешь?

Хасаншо Bobojonov

dr Web плохой антивирус

ставь или Avira internet security или Касперский internet security