Сергей Ганоль

Как решить задачу по экономической теории? Каков последовательный ответ?

Предположим, что параметры совокупного спроса и совокупного предложения в гипотетической экономике имеют следующие значения
Величина спроса на реальный ВВП, млрд. руб. 100 200 300 400 500
Уровень цен (индекс цен) 300 250 200 150 150
Величина предложения ВВП, в млрд. руб. 400 400 300 200 100
а) используйте эти данные, чтобы построить кривые совокупного спроса и совокупного предложения. Каковы равновесный уровень цен и равновесный реальный объем производства в этой гипотетической стране? Совпадает ли равновесный реальный объем производства с реальным объемом производства при полной занятости? Объясните этот ответ.
б) почему уровень цен, равный 150, не является равновесным для этой экономики? А 250?
в) предположим, что покупатели готовы приобрести дополнительный объем реального продукта на 200 млрд. руб. при любом уровне цен. Какие факторы способны привести к такому изменению совокупного спроса? Какими будут новые равновесный уровень цен и равновесный объем производства? На каком отрезке кривой совокупного предложения - горизонтальном, промежуточном или вертикальном - произошло это изменение равновесия?

Александр Макаров

Ирин, значит, последовательно:
1. идем к преподу по экономике
2. настоятельно, слезно, страстно, прерывисто, обоятельно, дерзко просим объяснить решение задачки

эхъ, надо было на экономиста учиться...