Ап
Апроо

Гейнер. Подскажите пожалуйста. Гейнер это питание для набора массы за счёт воды?

Оксана Суворова

причём тут, вода - не пори хуйню! а в инте просто набрать слово гейнер и поискать лень?

Гейнеры (от англ. gain — расти) - спортивная добавка, способствующая набору мышечной массы спортсмена. Обычно представляет из себя смесь различных протеинов, сложных углеводов, пищевой клетчатки, полезных жиров, пищеварительных энзимов, витаминов и минералов.

Следует понимать, что гейнер, предназначенный для набора массы, является именно добавкой к продуманному рациону питания спортсмена и ни в коем случае не заменяет пищу. Соответственно, делать упор на употребление этой спортивной добавки в ущерб полноценному рациону, не стоит.
Кому необходимо принимать гейнеры

Белково-углеводные смеси прежде всего необходимо принимать тем людям, у которых проблема с набиранием веса. Спортсменам, которые склоны быстро набирать вес, гейнер следует принимать осторожно, т. к. помимо мышечной массы, могут возникнуть проблемы с жировыми отложениями.

Olga Baranowa

нет, за счет большого количества калорий и углеводов.

Надежда Соловьёва

За счет жира.