Елена Мананникова

Напомните--Икона Тихвинской Божьей Матери, которую привезли в Питер в 2003году--ОТКУДА её привезли?

Наталья Бурыгина

Вы бросайте фетишизмом то заниматься.

Олеся Пак

Только год 2004
До революции эта икона, датируемая XIV веком и почитаемая православными как чудотворная, находилась в Тихвинском Богородичном Успенском монастыре. Во время Второй Мировой войны, после осады Тихвина в ноябре 1941 года, фашистам удалось вывезти икону. В 1950 году после настоящих скитаний икона попала в Чикаго, в Свято-Троицкий собор. Икона Тихвинской Божией Матери вернулась в Россию только спустя десятилетия, в 2004 году: по завещанию архиепископа Чикагского ее обязаны были вернуть в Тихвинский монастырь, как только он будет восстановлен.

Ярик

Нет Иконы Тихвинской Божьей Матери, а есть Тихвинская Икона Божьей Матери.